Мазок

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдавал мазок и кровь на ВИЧ. Все анализы отрицательные. В микроскопии мазка написали: Эпителий: плоский - 1-2, цилиндрический - 10-20, количество сегменто-ядерных лейкоцитов - отсутствуют, общее количество микроорганизмов в поле зрения - отсутствуют, гонококки -не обнаружены, простейшие - не обнаружены, грибы - одиночные, почкующиеся, псевдомицелий, мицелий.
Как последнее можно понять?
Три недели назад перенес простуду. (пил антибиотики). После простуды и до анализа прошло 3 недели.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-04 09:24
У вас выявили грибок, но не описаны лейкоциты. Нужно обратиться на прием к урологу (дерматологу).
Платная консультация
Владимир 2015-02-04 11:38
Спасибо огромное за ответ!
Подскажите, пожалуйста, этот грибок передается бытовым путем или только через половой акт?

Мне написали, что лейкоциты отсутствуют? Или это не то, о чем Вы говорите?
По поводу лейкоцитов не заметил. Они в норме. Грибок есть у всех в организме. Но при определенных обстоятельствах (снижение иммунитета, прием антибиотиков) он может обостряться и вызывать воспаление.
Платная консультация
Владимир 2015-02-09 11:19
Огромное спасибо за ответ!
Но мне все равно сходить к урологу? Я на всякий случай записался.