Как лечить энтерококк фекальный

Спрашивает: Маричка
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, синдром раздраженного кишечника, недержание мочи
Здравствуйте,
В анализе на посев мочи выявлен энтерококк фекальный 10 в 5 степени, есть шеечный цистит (определили на цистоскопии), недержание мочи. Лечилась у уролога - ципролет, канефрон, уролесан, везикар. После антибиотиков через месяц в повторном анализе количество энтерококка увеличилось. Снова назначили антибиотики ломфлокс и обследоваться у терапевта и гинеколога. В поликлинике терапевт ничем помочь не смог, анализы на энтерококк не делают. Чем лечиться и как не знаю. Чувствительность к антибиотикам всем высокая. Как выбрать антибиотик или иммуностимулирущие лекарства подскажите, пожалуйста!
Теги: ломфлокс для лечения энтерококк
Категория: Уролог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 14:48
Здравствуйте. Необходимо видеть Вашу антибиотикограмму. На основании этого можно расписать схему лечения.
Платная консультация
Маричка 2017-02-10 09:02
Спасибо за ответ! К сожалению, антибиотикограммы на руках у меня нет, нужно обращаться обратно в платную клинику. Но со слов уролог, а который лечил, чувствительность ко всем антибиотикам осталась высокая и назначены антибиотики из той же группы, что и ранее. До принятия ципролета не употребляла антибиотиков 2 года. Может быть я ошибаюсь, но ципролета на 5 дней приема было просто мало. Однако из-за хронического панкреатита и СРК пить мне их очень тяжело (Пробиотики после пила целый месяц.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-10 09:05
Курс ципролета на 10-14 дней. Или же надо поменять антибиотик.
Платная консультация
Маричка 2017-02-10 09:41
Спасибо, я все поняла! Буду лечиться!