Citrobacter freundii

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обследовалась после 2х замерших беременностей. Обнаружили АФС и после аспирационной биопсии нашли citrobacter freundii 10^6. Назначили трихопол 1т3р 7 дней, юнидокс 1т/2р 7 дней, флуконазол 150 на 5й день лечения и гиналгин 10 дней. 1,5 месяца назад пропила курс орнидазола, тк врачу не понравились выделения. Через неделю начнется новый цикл, в котором планируем беременность. Подскажите, обязательно ли принимать все прописанные препараты(все остальные анализы в норме, чувствую себя хорошо) и могут ли они отразиться на будущей беременности? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 20:13
Здравствуйте, обязательно нужно пересдать мазки на микрофлору, атипию клеток. Также рекомендую вам сдать методом качественного ПЦР: на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз
Платная консультация
Наталья 2016-02-16 20:36
ПЦР недавно сдавали для развернуто го обследования на иппп, ничего не обнаружили. Нужно ли пере сдавать? И что такое атипия клеток, как она определяется? Начинать ли прием препаратов либо ждать результатов повторный анализов? И нужно ли лечение мужу?
Наталья 2016-02-16 21:02
К сожалению не могу, тк все анализы в карточке в поликлинике, на руки не дают.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 19:44
Тогда в вашем случае нужно довериться вашему доктору и принимать назначенное лечение