Цитограмма воспаления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, был медосмотр. На 6 день месячных взяли мазок на цитограмму.
Результат: цитол. Иссл. Смешанного соскоба ш. м. и ц/к, скрининг: цитограмма воспаления, атипии клеток не обнаружено.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень переживаю.
Ольга, 34 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Ольга. По анализу у Вас воспалительный процесс. Необходимо сделать бак. Посев выделений и обследоваться на половые инфекции. Также, рекомендовано сделать кольпоскопию (осмотр ш/матки специальным микроскопом). По результатам на значить лечение. С уважением, К. А.
Ольга 2016-04-20 19:07
А еще подскажите, пожалуйста, то что анализ был взят при не законченных месячных и во время месячных я использовала тампоны, это могло повлиять на результат (в худшую сторону).
Заранее спасибо за ответ.
То, что анализ взят при незаконченных месячных - это не правильно. Тампоны не причем.
Ольга 2016-04-21 07:58
Спасибо большое