Расшифровка анализа HPV 59

Спрашивает: Mmarri
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать результаты анализа

типирование результат ед. Изм норм. Значения
папиллом

HPV 59 q 6.1x10*5 копий/100тыс не обнаруж
клеток
HPV 59 в y. E
HybridCapture 20 y. E не обнаруж

Контроль 2.0х10*5 копий/обр > 10*4
взятия
материала

Заранее огромное спасибо! Извините что не сразу корректно задала вопрос
Теги: hybrid capture что это, контроль взятия материала впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

76 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 11:32
Здравствуйте еще раз! Я так и не поняла, что к чему. Обнаружен или не обнаружен. Вы так привели нормы в конце? Давайте все же Вы прикрепите скан анализа или фото к вопросу, мне все станет ясно
Платная консультация
Марина 2014-08-09 00:02
Здравствуйте, Елена Викторовна! В очередной раз высылаю результаты анализов, попробовала я теперь таблицу добавить, в таком именно виде я получила анализы! Помогите расшифровать и какие методы лечения требуются! Огромное спасибо!

Наименоваие исследования результат ед. Измерения нормальные значения HPV 59 q 6.1x10*5 копий/100тыс. Клеток не обнаружено HPV 59 ву. е Hybrid Capture 20 у. Е не обнаружено Контроль взятия мазка 2.0х10*5 копий /обр. > 10*4.
-1
Марина 2014-08-09 00:06
Опять не получилось! Сфоткать не могу, оч мелко и расплывается на фотоаппарате, т. к документа нет, результаты по почте получила в формате pdf
Марина 2014-08-09 00:09
Наименоваие исследования результат ед. Измерения нормальные значения HPV 59 q 6.1x10*5 копий/100тыс. Клеток не обнаружено HPV 59 ву. еHybrid Capture 20 у. Е не обнаружено Контроль взятия мазка 2.0х10*5 копий /обр. > 10*4 Может сейчас получится?
Марина 2014-08-09 00:18
Здравствуйте Елена Викторовна! Извините за беспокойство. Вот наконец то нашла способ как вам выслать результаты анализа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 13:02
Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ 59 типа, вирусная нагрузка низкая
Платная консультация
Марина 2014-08-11 07:19
Спасибо Елена Викторовна за ответ! Еще хотела уточнить, лчить при такой нагрузке придется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 11:29
Здравствуйте еще раз! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Марина 2014-08-12 18:50
Спасибо большое, Елена Викторовна, за ваши ответы, но все-таки я не поняла, надо лечить при полученном результате анализа или нет этот вирус, входит ли он в норму? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 12:53
Это не норма, но лечение часто неэффективно. Я Вам писала- в большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев.
Платная консультация
Яна 2016-05-13 15:57
Добрый день! Сдавала анализы при планировании беременности. Скрытые инфекции и типирование ВПЧ. Анализ показал Тип 59 (7,7 10*5). Подскажите, обозначение в скобках это нагрузка? И какова она? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 18:18
Здравствуйте! Да, нагрузка. Высокая
Платная консультация
Яна 2016-05-13 18:50
Мне 29 лет. Тип 59 (7,7 10*5) есть ли шанс что циталогия будет в норме? (сдала, жду результат, очень переживаю)
Может ли вирус уйти сам до 30? Как можно снять нагрузку? И возможно вообще планировать беременность?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 18:51
Много уже писала о ВПЧ на портале, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На зачатие и беременность не влияет. Цитология может быть нормальной при ВПЧ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2016-05-13 19:02
Спасибо Вам большое! Всего наилучшего! Здоровья!
Яна 2016-05-16 15:34
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 16:38
Здравствуйте! Картина нерезкого воспаления, эндоцервикоза (вероятно, эрозии)
Платная консультация
Оксана 2015-05-25 11:32
Добрый день. Помогите расшифровать анализы ДНК Н. Papillomavirus 16 типа, кол. РЕЗУЛЬТАТ: 6,5х10*4 ЕД. ИЗМ: копий/100 тыс. Клеток. НОРМАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 15:37
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ 16 типа в указанном количестве. В норме его быть не должно
Платная консультация
Алена 2015-06-26 13:20
Добрый день. Получила результаты и не могу разобраться. Понимаю, что что- то обнаружено, но какой конкретно не понятно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-26 15:51
Здравствуйте! Ничего у Вас не обнаружено
Платная консультация
Татьяна 2015-07-06 17:28
Добрый день! При осмотре гинеколог обнаружил папилломы на шейке матки, раньше была эрозия, но на последнем осмотре врач сказал, что она зажившая. По результатам анализов обнаружены: днк ureaplasma species, ureaplasma parvum, папилломавирус HPV 35q в количестве 2,5х10*7 копий/100 тыс. Клеток. Как это лечится? Могут ли указанные инфекции (вирусы) быть причиной кровянистых выделений перед месячными? Большое ли это количество ВПЧ? Могут ли папилломы 35 типа свидетельствовать о наличии рака или предракового состояния, или точный ответ даст цитология? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 21:21
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Татьяна 2015-07-06 21:46
Добрый день! При осмотре гинеколог обнаружил папилломы на шейке матки. Раньше была эррозия, сейчас врач сказал, что она зажившая. Прикрепляю фото анализов. Чем это лечить? Что означает этот показатель ПВЧ? Может ли это быть причиной кровянистых выделений перед месячными? Может ли наличие этих папилом 35 типа свидетельствовать о наличии рака шейки матки или предракового состояния?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 11:07
Здравствуйте! У Вас обнаружена уреаплазма. Чтобы говорить о ее лечении, нужно знать ее количество. Обнаружен ВПЧ 35 типа. Папилломы не являются признаком рака. ВПЧ может поддерживать "наличие" эрозии, ее развитие и вызывать появление папиллом. О ВПЧ уже много раз было написано на портале
Платная консультация
Дарья 2015-07-08 10:33
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! 17 апреля делала анализ.
Была уреаплазма.
Папиломы:
16 (2.7*10^6 копий/100 тыс. Клеток; в у. е. Hybrid Capture 79)
51 (4.8*10^6 копий/100 тыс. Клеток; в у. е. Hybrid Capture 157)
53 (4.8*10^4 копий/100 тыс. Клеток; в у. е. Hybrid Capture 0,6)
Контроль взятия материала 1.3*10^5 Лечили сначала уреаплазму (свечи вагинорм и виферон, антибиотик не помню) 26 июня
Уреаплазма не обнаружена.
Папиломы:
16 (4.5*10^6 копий/100 тыс. Клеток; в у. е. Hybrid Capture 9.8)
51 (4.7*10^6 копий/100 тыс. Клеток; в у. е. Hybrid Capture 4.9)
53 не проверяла
Контроль взятия материала 2.3*10^4 Назначили лечение Изопринозин, галавит (мне и мужу), тержинан. Вопрос:
1) Следует ли делать обследования на выявление дисплазии/рака шейки матки (т. к. высокое количество) и какие?
2) Что значит hybrid capture и его уменьшение, почему оно не связано с количеством?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 11:18
Здравствуйте! 1. достаточно цитологии - соскоба из шейки матки.2. Обратитесь с данным вопросом в лаборатории, это их прерогатива
Платная консультация
Мария 2015-10-01 11:42
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Прикрепляю фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 11:46
Здравствуйте! Обнаружена уреаплазма, вирус папилломы человека 6 типа в небольшом количестве
Платная консультация
Мария 2015-10-01 15:19
На сколько это серьезно и что означает вирус 6-го типа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 18:02
ВПЧ 6 типа. Об этом вирусе уже много написано на портале, пользуйтесь поиском. Уреаплазмоз нужно лечить.
Платная консультация
Софья 2015-11-24 20:29
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-25 09:56
Здравствуйте! Во-первых, фото издалека. Во-вторых, мне неясно, что такое "выполняется". Я так понимаю, что результат еще не готов
Платная консультация
Karina 2016-08-03 12:32
Подскажите обнаружен hpv 16 3,3*10*3 в y. e hybrid capture 0.05,
это значит обнаружено, это большая нагрузка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 14:24
И Вам тоже здравствуйте для начала, Кристина. Прикрепите фото результата
Платная консультация
Karina 2016-08-03 14:47
Уважаемый доктор, спасибо Вам большое за быстрый ответ высылаю Вам результат, подскажите пожалуйста это высокая нагрузка? Доктор так странно сдавала два года назад был обнаружен 45 тип теперь его нет но есть 16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 14:53
Нагрузка крайне низкая. Просто поддержите иммунитет. Удачи!
Платная консультация
Karina 2016-08-03 15:41
Спасибо Вам огромное
Karina 2016-08-03 18:43
Извините пожайлуста, подскажите пожалуйста а есть ли смысл начинать лечение пр таких показателях, какого результата можно добиться; стоит ли сделать вакцину
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 19:33
Если нет эрозии, цитология хорошая, то можно вообще не трогать, честно. Я выше уже писала о ВПЧ, посмотрите. Это не смертельно и вообще может само пройти. Удачи Вам!
Платная консультация
Karina 2016-08-03 19:51
Спасибо большое
Полина 2016-08-22 12:20
Здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте результаты анализов моего мужа! Что они означают, какая степень риска, и необходимо ли лечение? И возможно ли, что у жены (меня) ничего не обнаружено, а у супруга нижеуказанный результат? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 14:45
Здравствуйте. Полина, обратитесь к андрологу. Я не занимаюсь вопросами лечения мужчин
Платная консультация
Елена 2017-04-11 12:28
Здравствуйте! Муж сдал анализ, на паппиломавирус. Обнаружили HPV 6, хочу узнать на сколько он опасен и можно ли его вылечить. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:32
Здравствуйте. Его немного. Писала о ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга_Ольга_87 2017-08-13 16:45
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы,
1). высокая ли нагрузка по ВПЧ и к чему это может привести?
2). на сколько опасны 16 и 59, как лечить?
3). Что означает в общем мазке флора кокковая большое количество?
Заранее спасибо! Прилагаю фото анализа на впч.

Анализы:

1) HPV 16 в у. е. Hybrid Capture 0.23 у. е. 1.4x10*3 Копий/100тыс. Клеток.;
2) HPV 59 в у. е. Hybrid Capture 0.07 у. е. 6.0x10*2 Копий/100тыс. Клеток;
Контроль взятия материала 2.3x10*6 Копий/обр 10*4.

По цитологии воспаление.

3) Микроскопия отделяемого уретры:

Эпителий 1-2

Лейкоциты 0-1 в п/з

Слизь не обнаружено

Флора (вид) кокковая

Флора (количество) большое количество

Trichomonas vaginalis не обнаружено

Диплококки не обнаружено

Элементы патологического гриба не обнаружено

4) Микроскопия отделяемого цервикального канала:

Эпителий 4-6

Лейкоциты 32-35 в п/з

Слизь не обнаружено

Флора (вид) кокковая

Флора (количество) большое количество

Trichomonas vaginalis не обнаружено

Диплококки не обнаружено

Элементы патологического гриба не обнаружено

5) Микроскопия отделяемого влагалища:

Эпителий 11-13

Лейкоциты 18-20 в п/з

Флора (вид) кокковая

Слизь не обнаружено

Trichomonas vaginalis не обнаружено

Диплококки не обнаружено

Флора (количество) большое количество

Элементы патологического гриба не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 10:48
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры.
По ВПЧ. Нагрузка небольшая. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга_Ольга_87 2017-08-14 16:27
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за Ваш ответ.

Получается, что вылечиться от ВПЧ я не смогу? Лекарства только заглушат его? И секс всегда должен быть защищенным иначе я могу заразить мужа? Значит ВПЧ спровоцировал воспаление, если по цитологическому исследованию соскоба шейки матки поставили Дискариоз части клеток на фоне возможного ВПЧ? Каким образом я смогу контролировать ВПЧ в дальнейшем чтобы не было воспаления, раз этот вирус полностью не излечивается?

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 18:07
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга_Ольга_87 2017-08-15 05:31
Здравствуйте!

1. Если этот вирус полностью не излечивается, каким образом я смогу контролировать ВПЧ в дальнейшем чтобы не было воспаления? (по цитологическому исследованию соскоба шейки матки поставили Дискариоз части клеток на фоне возможного ВПЧ).

3. Секс всегда должен быть с презервативом или если ВПЧ заглушить, то предохраняться не обязательно, или я все равно могу заразить мужа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 17:29
Благодарю за понимание.
1. Вы сейчас как-то будете лечиться еще? 2. Честно, мужчины крайне редко болеют ВПЧ. И крайне редко он у них закрепляется. Потому, если иммунитет нормальный, не стоит
Платная консультация
Ольга_Ольга_87 2017-08-16 19:34
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Спасибо за ответ!
Участковая гинеколог сказала после сдачи анализов и узи (уже все сдала) направит на кольпоскопию и назначит какое-то лечение.

1) Если у меня цервицит и вагинит – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры + ВПЧ 16,59, какое лечение Вы обычно назначаете в таких случаях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:28
Здравствуйте. Противовоспалительное, иммуномодулирующее
Платная консультация
Ольга_Ольга_87 2017-08-18 13:16
Елена Викторовна, здравствуйте!

Для лечения воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры + ВПЧ 16,59 мне назначили следующие препараты:

1) Вагинорм-С таб вагинальные 250 мг поставить 1 таблетку на ночь, в последующие 3 ночи ставить Клиндацин Б пролонг крем вагинальный, затем 5 ночей снова Вагинорм-С таб вагинальные 250 мг

2) Панавир р-р д/ин амп 0.04мкг/мл 5мл N 5, 5 дней внутривенно.

3) Подскажите на сколько правильно назначено лечение?

4) Можно ли Панавир заменить на более бюджетный аналог и какой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 11:11
Здравствуйте. Я не считаю Ваше лечение правильным.
По Панавиру. Более "бюджетного" и эффективного аналога нет. Все остальное - еще дороже
Платная консультация
Ольга_Ольга_87 2017-08-19 12:44
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Мне бы хотелось эффективно пролечить имеющиеся у меня заболевания:

1) Елена Викторовна, а какие конкретные препараты и схемы для правильного лечения Вы бы назначили в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 12:54
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Если Вы не хотите, то просто Вам поясню.
Панавир, как монотерапия, не имеет высокой эффективности. Должен приниматься в составе комплексной терапии.
Кроме того, свечи для восстановления флоры начинать до снятия воспаления - это неправильно. Может спровоцировать ухудшение состояния.
Платная консультация
Ольга_Ольга_87 2017-08-19 18:53
Здравствуйте! Я Вас поняла, надеюсь всё правильно оплатила.

1) Хотелось бы более детально узнать какие все таки препараты необходимо принимать. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 12:26
Пообщались в отдельно заданном:)
Платная консультация
Ольга_Ольга_87 2017-08-17 20:17
Здравствуйте! Спасибо!
Анна 2017-10-16 17:44
Здравствуйте Елена! Сможете расшифровать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 16:13
Здравствуйте. ВПЧ не обнаружен
Платная консультация
Ирина 2017-11-03 12:20
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Получила такие вот результаты анализов, записана к врачу на 10, а сегодня только 3. Помогите расшифровать их.
HPV 33 q 4.0x10*3
HPV 33 в y. e. Hybrid Capture 0,47
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 15:09
Здравствуйте. Обнаружено небольшое количество ВПЧ 33 типа
Платная консультация
Evgeniya 2017-11-17 10:55
Добрый день. Пожалуйста помогите расшифровать анализ.
Контроль взятия материала в этом же анализе 1.5x10*5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 13:40
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 52 типа в указанном количестве и уреаплазма в количестве, превышающем норму
Платная консультация
Евгения 2017-11-18 09:26
Курс лечения уреаплазмы я сейчас начинаю, а впч лечить нужно? Или достаточно поднимать после лечения иммунитет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 12:19
Это нужно делать параллельно
Платная консультация
Евгения 2017-11-18 18:49
Спасибо, Вам
Виолетта 2017-12-05 12:21
Здравствуйте, мне сейчас пришли анализы и мне нужна помощь в разшифровании.
у меня на всех HPV написано не обнаружено.

а вот HPV 6 1.2x10*6
HPV 6 y. e Hybrid Captiure 4.2

и вот HPV 58q 1.6x10*7
HPV 58 y. e Hybrid Captiure 49.8

добавляю на всякий случай фотографию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 15:32
Здравствуйте. Обнаружены ВПЧ 6 и 58 типов
Платная консультация
Виолетта 2017-12-05 15:38
Я поняла что их нашли, но насколько они вредны и что означают цифры рядом с ними у ВПЧ 6 1.2x10*6 4.2
и у ВПЧ 58 1.6x10*7 49.8
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 15:43
Это означает их количество. Оба вируса в большом количестве.
ВПЧ 6 типа входит в группу низких онкогенных разновидностей. В большинстве случаев попавший в организм вирус себя никак не проявляет. Благоприятной почвой для его активирования является ослабленный иммунитет. Как только происходит его ослабление, вирус крепнет. Это проявляется в образовании остроконечных кондилом в генитальной области, а также на слизистых оболочках. При запущенной форме могут наблюдаться и другие локализации новообразований.
ВПЧ 58 - это вирус, паразитирующий в человеческом теле. Он причисляется к 60 микроорганизмам альфа-группы ВПЧ (куда также включены штаммы 51, 52, 56, 59), относящихся к категории высокого риска по онкологии.
Платная консультация
Виктория 2022-11-30 09:37
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты
HPV 6 4.9×10*5
И нужно ли это как-то лечить?
Заранее спасибо!