Воспаление

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста понять результаты анализов:
Окраска по Лейшману (без описания цитограммы), 1 стекло- Готов
Качество цитологического образца (адекватность) - Адекватный
Клетки зоны трансформации (стыка) - Присутствуют
Воспаление- Умеренное
Микроорганизмы- Смешанная флора
Цитограмма без интраэпитальных поражений (NILM) - Реактивные изменения Обнаружены: Ureplasma parvum
ДНК Gargnella vaginalis. Референтные значения не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:12
Здравствуйте! Цитология в пределах нормы. Но есть реактивные изменения-то есть небольшое воспаление на фоне каик-то изменений флоры. Но не на фоне уреаплазмы и гарднереллы, которые не обнаружены
Платная консультация
Лена 2015-04-20 16:38
Спасибо большое, Елена Викторовна, а не подскажите, там в графе результаты, обнаружены ДНК Ureaplasma parvum и ДНК Gardnerella vaginalis, а в графе референсные значения- они не обнаружены. Как это понимать? Буду очень признательна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:41
А, так это совсем другой разговор. Вот видите, как важно все же, чтобы специалист сам видел Ваши анализы-у нас есть опция на сайте-прикрепить фото. У Вас было неясно написано. Если обнаружены оба микроорганизма, то в этом и причина реактивных изменений
Платная консультация
Лена 2015-04-20 17:12
Да, в том то и дело. А не подскажите насколько они могут быть опасны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 18:02
Не знаю, как Вам правильно ответить на Ваш вопрос. Это не так опасно, как венерические заболевания, но они могут вызывать развитие воспаления. Все зависит от их количества