Анализ пцр на уреплазму парвум

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сдавала пцр анализ на уреплазму парвум до беременности - результат 4,0 ГЭ/10^2 клеток (уреплазма уреаликтикум не обнаружена). Сейчас я беременна, сдала анализы пцр на уреплазму, взяли только уреаликтикум - не обнаружено. Скажите, нужно ли сдавать дополнительно на парвум? Требовали ли те показатели до беременности лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 09:40
Здравствуйте. Не нужно ничего сдавать. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-11-07 10:20
Спасибо! Т. е. эти значения являются нормой и лечения не требуют?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 10:22
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-11-07 10:32
Спасибо большое!
Ангелина 2016-11-15 22:02
Перед планированием беременности сдала пцр на две урепл, микопл и хламидии в результатах все по я0, а уреплазма парвум 2,66 на 10в 4 степени, сталкиваюсь с этим в первые, что с этим делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 11:49
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)