Лечение в СПА при онкологии 4-й стадии

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Артроз коленного сустава
Добрый вечер! У мужа рак предстательной железы с точечными метастазами в кости скелета. Сейчас прошел два сеанса химиотерапии. Состояние удовлетворительное. Можно ли ему пройти в СПА: курс легкого массажа, ванны с минеральной водой (не джакузи) и посещение водного центра (баня до 60 градусов, бассейн). Он очень хочет поехать. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Раиса
Теги: плоскоклеточная карцинома лёгких
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-20 11:19
Здравствуйте! Пока я бы не рекомендовал ему посещения термальных источников, бани, сауны, СПА и минеральных вод, потому как возможен риск рецидива при воздействии тепловой энергии. Пока пусть спокойно проходит лечение.
Платная консультация
Раиса 2017-11-20 15:25
Доктор, очень признательна Вам за ответ! Но возможен ли хотя бы легкий массаж и посещение бассейна или не стоит рисковать,. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Раиса
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-23 12:41
Бассейн можно посещать, легкий массаж так же возможен, но только верхняя часть тела.
Платная консультация
Раиса 2017-11-23 19:35
Доктор, спасибо Вам еще раз. Ответом очень удовлетворена. Здоровья и удачи Вам. С уважением, Раиса