Менструация после ЗБ и варикоз матки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. 29 марта 2016г, мне сделали выскребание, после ЗБ. Это вторая беременность. Первая была в 1997г. Прошло уже 4 недели, а менструация не начинается, и признаков что она должна начаться нет. У меня обычно за 2 нед болела грудь, сейчас этого нет. Является ли это поводом обращения к гинекологу? Чем опасен варикоз матки и можно ли с таким диагнозом рожать?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Надежда.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-25 13:23
Здравствуйте. Месячные должны начаться у вас в ближайшее время. Если ничего не беспокоит к доктору срочно нет необходимости обращаться. Да с таким диагнозом можно рожать, но требует дополнительного наблюдения.
Надежда 2016-04-25 13:33
Спасибо за ответ. Но почему все таки нет болевых ощущений в груди, ведь она всегда болела перед месячными?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Надежда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 10:33
Иногда ситуация может поменяться, не волнуйтесь