Послеоперационные период

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста, после аппендэктомии прошло 2 месяца, на момент операции мой вес был 53 кг. Сейчас мой вес увеличился до 57-58 кг. Где-то за 1-1,5 месяца я набрала в весе,1) является ли это чем-то угрожающим для срастающихся тканей? Какие могут быть последствия? Стоит ли переживать? 2) и можно ли увеличивать уже нагрузки, например бег, качать прес(прошло 2 месяца после операции)? очень расчитываю на Вашу консультацию. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, пресс качать рано, вес старайтесь не набирать, пересмотрите свой рацион питания.
Платная консультация
Bagdi 2017-02-07 08:04
Спасибо вам за ответ, хотелось бы уточнить, если всё-таки уже набрала лишние килограммы чем это грозит? Очень переживаю теперь не может ли это привести к расхождения швов? И почему всё-таки нерекомендовано набирать все после операции? Спасибо за понимание и заранее благодарна Вам за ответ.
К расхождению швов это не приведет, но старайтесь не набирать лишний вес.
Платная консультация
Bagdi 2017-02-08 14:43
Здравствуйте, Роман Эдуардович, спасибо вам за ответ, подскажите, пожалуйста в области шва в течении дня бывает покалывание (пощипывание) терпимое, при пальпации шва неприятных ощущений нет, до этого не замечала покалываний, хотя после аппендэктомии прошло 2 месяца и буквально неделю назад стала замечать. Сопутствующих симптомов нет. Что это может быть? Стоит ли переживать по этому поводу? Заранее благодарна за ответ.