Закрытые комедоны и их причины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте. Вопросы: 1. от чего появляются закрытые комедоны на щеках, висках, на лбу. 2. Какие анализы нужно сдать конкретно, чтобы установить причину, возможно проверить органы какие-то (узи, фсг. ), возможно проверится на паразитов или ещё что. Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-03 16:57
Здравствуйте, Анна!

Комедогенная косметика! Очень часто!

Гормональные нарушения. Сделайте свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла.
Анна 2020-08-04 03:20
Здравствуйте, спасибо за ответ. Тестостерон у меня в норме, все остальные гормоны тоже в норме кроме ттг, но его контролируем, принимаю тироксин. Узи делала тоже в норме. Возможны проблемы с кишечником, печенью, или желудком, может их стоит проверить? Косметикой не пользуюсь уже довольно долго.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-05 01:04
Анна!

Может быть генетика!

Связь с заболеваниями внутренних органов, жкт, Дисбактериоз, чистками организма, печени, демодекс - - - это миф!!!

Тратить время, деньги и надежду на такие обследования - бесполезно.(
Анна 2020-08-07 14:38
Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Может посоветуете какое то лечение, мази. Буду благодарна за ответ. С уважением Анна.
Анна 2020-08-07 14:47
Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Может посоветуете какое то лечение, мази. Буду благодарна за ответ. С уважением Анна.