Закрытые комедоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже 2 года не могу избавитсяот закрытых комедонов по всему лицу. Ходила к дерматологу в нашем городе, но диета и мази от акне не помогают. Питаюсь я хорошо, вредные продукты употребляю очень редко и к уходу за кожей отношусь очень тщательно. Может это гормональный сбой?
Скажите, какие анализы нужно здать для выявления причины.
Буду очень благодарна.
Заранее спасибо
Теги: камедоны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 18:36
Здравствуйте!
Фото слишком размыто.
Добавьте качественное фото.
Тональным / пудрой пользуетесь? Какие мази использовали? Сыпь только на лице или на др. Участках тоже есть?
Екатерина 2016-08-27 08:43
Здравствуйте, пользуюсь только консилером и только точечно. Пользовалась мазями Азелик и Базирон АС. Еще циндолом (болтушка), ее тоже врач выписал.
Сыпь еще на груди и спине есть.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 01:38
Вам нужна очная консультация детского дерматолога.