Стоит ли оставлять зуб?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, после снятия металлокерамики на верхней челюсти, нужно удалять много зубов! Врач сказал, что можно оставить только 25-й, он целый, хотя и сильно обточенный, и простоял под металлокерамикой 23 года! Есть ли смысл для протезирования его оставлять, ведь он будет один-единственный сверху!

Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-27 23:15
Моё мнение, что лучше думать об имплантации, а оставшийся зуб убирать.
Ольга Яковлевна 2017-01-28 08:55
Добрый День, Никита Игоревич!

Огромное Вам Спасибо за Ваш ответ!

Я поступлю по Вашему совету!

Всего Вам Самого Доброго и Радостного!

С Уважением.

Ольга.
Ольга 2017-02-01 13:32
Добрый День!

Что делать, если доктора не берутся удалять зубы из-за высокого давления! Причем, дома давление нормальное, в пределах 120 на 80, а возле кабинета от сильного страха поднимается до 220 на 140! Даже при принятии успокоительных и капотена, в течение часа снижается только до 180 на 120. Врачи удалять зубы отказываются, в Москве главврач отказал сделать даже под общим наркозом!

Удалять надо 7 зубов наверху.

Буду благодарна за ответ!

С Уважением!

Ольга
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-01 15:41
Обратитесь в частную клинику.
Ольга 2017-02-01 17:29
Дело в том, что я и обращалась только в частные клиники!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-01 22:04
Обратитесь в государственную.