Вырвали зуб. Проблемы.

Спрашивает: moon
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Вчера мне вырвали передний зуб на верхней челюсти. Кажется он под номером 1 идёт. (два центральных резца. Удалили левый относительно меня).
В общем кровь шла 10 часов. Постепенно уменьшаясь. Сегодня всё ещё немного сочится. Это нормально? Или можно подозревать заболевание крови?
На нёбе, прям посередине, образовалась какая-то припухлость, и на внутренней стороне губы, рядом с развороченной десной появился какой-то пузырёк с жидкостью внутри.Думаю сукровица там. Стоит ли беспокоится и бежать к врачу? (родные советуют подождать немного, мол, просто реакция организма) В домашних условиях можно что-либо предпринять?
Лунку не трогаю, не полоскаю как и сказал врач.
Теги: вырвали зуб появился пузырь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

3 ответа

moon 2014-07-26 07:44
Прошло уже 5 дней, но на нёбе припухлость не прошла. И лунка ещё не зажила. Так же бывает болит когда ем, долго разговаривать не могу. Как то плохо заживает. Или нет?
Inna 2014-08-04 08:02
Доброе время суток!
сходите повторно на прием к стоматологу который удалял вам зуб
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-20 16:33
Добрый день! Лунка за 5 дней не может полностью зажить. Припухлость-это, возможно, гематома. Такое бывает после удаление, она постепенно рассосется. Сходите к стоматологу-хирургу, который удалял зуб.