Полностью раскрошился зуб

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Никита Игоревич! Так получилось что долго не мог решиться на удаление верхнего зуба мудрости. В итоге он крошился и крошился, пока на днях не обнаружил что осталось со всех сторон гладкая десна.1) Что теперь удалять, если зуба совсем нет? 2) сложно теперь будет врачу удалять или разницы нет? 3) как теперь перед врачем оправдываться? Спасибо за ответ и внимание
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-30 14:29
1) "Что теперь удалять, если зуба совсем нет? " - Корни зуба, котрые находятся в кости.
2) "Сложно теперь будет врачу удалять или разницы нет? " - Конечно, сложнее.
3) "Как теперь перед врачем оправдываться? " - Никак. Это его работа.
Юрий 2018-12-30 18:15
Спасибо, большое за быстрый ответ! Доктор, как теперь не допустить флюса в этом зубе, так как клиника теперь закрыта на новогодние праздники? Начитался что может быть воспаление и флюс, не могу простить себя что из за страха дотянул до последнего)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-30 18:39
Если на данный момент нет никаких болевых ощущений, то можно спокойно обратиться за помощью после праздников.
Юрий 2019-01-05 11:53
Никита Игоревич, здравствуйте! 1) По каким признакам можно понять, что начала гнить десна и там воспаление? 2) Если начался воспалительный процес это флюс значит должен быть? Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-05 12:18
Если воспаление в острой стадии, то могут наблюдаться боль, отек (припухлость, флюс, т. е. формирование поднадкостничного абсцесса), покраснение, наруешение функции (например, открывание рта), неприятный запах изо рта.
Если воспаление в хронической стадии, то может ничего не беспокооить. Хроническая стадия воспаления всегда может перейти в острую - это называется обострение.