Красные и белые закрытые высыпания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Онкилозирующий спондилоартрит
Здравствуйте, Никогда не было совсем чистого лица, два три прыщика всегда на лице. Но тут обсыпало весь лоб и вдоль роста волос где уши под под под подборотком и грудь. Похоже на закрытые камедоны было, убрала их все, когда выдавливаешь тверденькое белое, заживать вроде стали, ждала когда сойдут болячки, но ах, встаю утрои и о ужас опять живого места нет их просто миллионн на все тех же местах. Что это может быть, гигиена хорошая, мылом не умываюсь, мажу чистой линией чистая кожа или обхожусь без него на ночь. Кожа жирная, но в тоже время сухая. Когда утром умоюсь они все красные, потом немного краснота спадает, на свет миллион вздутий, на фото так не видно. Мажу ихтиоловой мазью 1 раз в день на 2 часа и метрогил гелем утром и вечером,.и пью метрогил250 антибиотики 5 дней по 2 таб в день, еще пью уже второй месяц афобазол, а еще пропила антигистаминные, на постоянной основе пью сульфасалазин, не помогло ничего тк к врачу не могу попасть с этой пандемией, помогите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-26 12:41
Здравствуйте, Анастасия!

  1. Цикл регулярный?
  2. Свободный тестостерон в норме?
Это акне = угревая болезнь средней степени тяжести! Белые подкожники это акне по типу закрытых комедонов!

Метрогил Таб - - - не показаны!

Ихтиоловая мазь - не используется для лечения акне! Более того забивает поры ещё больше, комедогенный эффект!
Анастасия 2020-07-26 12:46
Цикл регулярный, может немного сдвигаться на день два вперед, тестостерон сейчас не знаю, у эндокринолога была года два назад, сказала гормоны просто супер для моего возраста. А мне в аптеке сказали, что ихтиолка выталкивает закрытые камедоны наружу, поэтому и взяла, а пью антибиотики и мажу метрогилом так как сказали может демодекоз, акне в 37 лет- о ужас. Почему усугубилось, чем спровоцировано, ничего не меняла, не принимаю алкоголь уже лет 5, не злоупотребляю косметикой и мажу лицо защитой 100. Чем лечить уже не могу на улицу выйти
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-26 13:05
Да, это самые натуральные угри. Есть поздние формы акне. Необязательно проблема подростков!
.
Ихтиоловая мазь - не убирает закрытые комедоны, смотрите выше, только ухудшает ситуацию засчет формы мази.

Демодекс - в норме живет на коже у 90 % населения Земли.

Это - - - не Демодекоз.

Есть чётко акне по типу закрытых, открытых комедонов, папул и пустул, также характерные зоны поражения!

Обязательно нужно проверить гормональный фон: свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза - - - - на 5 день менструального цикла.

Причины могут быть - гормональные изменения, генетика, использовпние комедогенной косметики.

Связь с заболеваниями внутренних органов, Дисбактериозом, чисткой организма - - - - это миф!

В плане лечения использовать:

Гель" клензит С" - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-4 мес

Если кожа не будет оч сухой через 2-3нед - утром можно добавить: крем скинорен - - - - до 6 мес

Гель для очищения кожи биодерма сенсибио - - - по инструкции длительно

В начале лечения может быть обострение // не большое! Не волнуйтесь!

Используйте косметику по уходу и декоративку с маркировкой - - - non comedogenic //oill free! Обязательно! Это важно!

Избегайте солнца!

Диета в принципе - не имеет значения. Ограничьте жирные, копченные продукты и цельное молоко.

Даже если тестостерон и УЗИ будет в норме, положительно влияет на кожу приём кок по назначению гинеколога - - - не менее 6 мес

Лечение акне - это длительная история За пару дней и даже нед они не уйдут. Наберитесь терпения!
Анастасия 2020-07-26 13:15
И еще отменить митронидазол или есть смысл допить, раз начала
Анастасия 2020-07-26 13:13
Господи а есть что-нибудь менее дорогое, сейчас с этой пандемией денег нет, может можно менее дорогие аналоги? Заранее спасибо
Анастасия 2020-07-26 15:32
Ответьте, пожалуйста, на вопрос возможно лечение дешевле указанного выше. Хочется в скорее начать лечение. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-26 16:43
Метронидазол таблетки - - - нет смысла принимать

Можно просто скинорен--- или аналоги дешевле, посмотрите в аптеке (азелаиновая кислота крем) - 2 раза в день до 6 мес!!!

Ну и все выше по обследованиям остаётся в силе. И возможный приём кок!

Если будут вопросы пишите!

Анастасия 2020-07-26 17:05
Хорошо, попробую купить все и пройти анализы,5 день цикла в первой декаде августа, как сделаю анализы напишу.
Анастасия 2020-07-26 17:21
И еще забыла, выше написано если кожа не будет очень сухой через 3-4 неделе добавить скинорен крем, это опечатка, Вы имели ввиду будет сухой или наоборот не сухой,?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 00:32
Если клензит С не будет сильно сушить кожу, то можно добавить скинорен.

Если будет сушить, то достаточно клензит С и увлажнять дополнительно.
Анастасия 2020-07-27 05:30
Добрый день, хотела записаться на чистку, нет противопоказаний?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 06:54
Нет. Но тогда лечения начнёте после того как кожа восстановится 10 - 14 дней.

И смотрите чтобы не было хуже. Зависит от мастера.
Анастасия 2020-07-27 10:30
Сейчас посмотрела на свет все попытки покрылись гнойничками, это нормально при акне в моем случае? Хотела фото приложить, но не видны, на каждом прыщике гоночная головка вообще.
Анастасия 2020-07-27 10:46
Гнойная головка вообщем, извините т9
Анастасия 2020-07-27 11:05
И еще подскажите, лечение можно сразу мазать после чистки?