Сальная кожа

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Когда пояляеться белый прыщь на лице я его мажу ихтионкой он его выдавливает. А иногда мажу базирон и зеркалин. Но он сушит кожу. Вот я например выдавил белый прыщь. Прижог зеркалином. А наночь базирон. Да все хорошо. Но краснота остаеться после прыща или она как корка сухая. Подскажите чем мазать когда уже нет прыща. Чтоб убрать красноту с прыща.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-25 12:09
Здравствуйте, Игорь!

Можете добавить фото лица крупным планом при дневном освещении , чтобы сориентироваться!

Кожа вообщем сухая или жирная?
игорь 2019-04-25 12:36
Да кожа сколонная к жирности
игорь 2019-04-25 12:37
игорь 2019-04-25 12:38
Может надо чаще бриться. Из за этого высыпания вскакивют?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-25 12:53
Гель для умывания эффаклар -  по инструкции до 3 - 6 мес.

Крем розамет ( или метрогил гель )-  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно - 2 раза в день-  до 3 мес.

Электробритва, или чаще меняйте лезвия.

На губы - крем с пантенолом - 3-4 раза в день до 14 дней

От бритья - зависит, но как правило, при частом бритье - воспалений больше!
игорь 2019-04-25 13:13
Простуда это на губе вскочила. Мне бы после прыщей красноту снять и отбелить эти части
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-25 13:51
+ губы шелушатся

Можете пробовать

Скинорен крем / или аналог / - вечером

Розамет - утром до 3 мес

Это профилактика новых воспалений + лечение постакне (пигментация, рубцы)
игорь 2019-04-25 13:52
А базирон не пойдет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 14:18
Уже отписалась: подойдёт