Розовые прыщи, краснота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Примерно 1,5 года назад лицо обсыпало прыщами, глубокими гнойными, врач выписал балтушку с левомицетином(в аптеке делали), большие прыщи вроде бы прошли. Но кожа стала очень чувствительная и тонкая, появились розовые прыщики и красные следы на коже. Дерматолог выписал акридерм или тридерм. Купила, мазала акридерм, 1 раз в день, около недели, не очень помогло, тогда дерматолог опять выписал балтушку с левомицетином, она не помогала уже, но высушила кожу(хотя по указанию врача я пользовалась термальной водой и бепатненом) и она стала вообще в красных пятнах вся, стала всё ещё хуже. Кожа как будто истоничлась, стала жирниться, хотя комбинированная. Купила Скиноклир крем и метрогил, мажу около месяца. Розовые прыщики появляются всё равно, с кожи как будто верхний слой снят, бугристая вся. В течении дня кожа может резко краснеть(именно щёки), чаще всего ближе к вечеру. Как сходит краснота, опять появляются красные прыщики. Подскажите пожалуйста, что это может быть и продолжать ли мне пользоваться скиноклир крем или лучше купить гель!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 11:58
Здравствуйте, Ольга!

Сейчас кожа жирная?

Цикл регулярный?

Медикаменты хорошо переносите?
Ольга 2020-03-10 12:13
Да, жирная. Она стала такой после крема Скиноклир.
Медикаменты хорошо переношу. Цикл сбивался(сейчас регулярный), был сильный стресс, но гинеколог сказала, что по её части всё нормально. Гормоны в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 00:44
Используйте :

Скиноклир гель - - ежедневно вечером до 6 мес

Метрогил гель - - ежедневно утром до 3 мес

Гель. Эффаклар - - для очищения кожи

Таб. цинктерал - - по инструкции до 1 мес

Отпишитесь при необходимости
Ольга 2020-03-18 09:07
Большое спасибо за ответ! Подскажите, а CC или BB кремами можно пользоваться или лучше пока не надо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 14:52
Можно но с маркировкой non comedogenic oill free! Это важно!