Сухая кожа

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте, купили подгузники ребенку с пропиткой ароматной, начал чесать в паху, подгузники одеваем на 1.5-2 часа в день, когда ползать пытается, все остальное время только в ползунках и спим в ползунках, на 3 день я убрала подгузники их подумала, что все из за них, мазала Бепантеном, потом в паху покраснела складочка, затем появились маленькие прыщики, красные я их их мазала, толку никакого, начала сыпать присыпкой с цинком, вроде начало помогать, потом увидела на писюнчике, что кожа облазит, убрала присыпку, подумала пересушила, начала мазать кремом с пантенолом и давать капли Фенистил, толку ноль, педиатр сказала на приеме, что бы мазь купили Фенистил, купили, помазали, мне кажется еще краснее стало, и на писюнчике и яичках кожа вообще жесткая стала, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-25 06:53
Здравствуйте Ольга!
Можете добавить качественные фото?
Ольга 2017-11-25 08:26
Ольга 2017-11-25 08:28
Только такие
Ольга 2017-11-25 08:29
Ольга 2017-11-25 08:31
Видимо они очень болят даже не дает дотронуться
Ольга 2017-11-25 08:43
Вот эти маленькие точечки стали прыщиками, но не пузырьками, все это в одном месте, в одной складочке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-25 09:09
Ольга!
Такие изменения в 2 паховых складках, или только с одной стороны?
Ольга 2017-11-25 09:14
Только с одной
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-25 09:19
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Крем адвантан - смешать с цинковой мазью 1к 1 - и наносить тонким слоем вечером до 5 дней, дальше просто цинковая мазь 2 раза в день до 10 дней.
Кроме этого Бепантен - несколько раз в день при каждой смене подгузника.
Пребывание без подгузника приветствуется!
Не тереть складку мочалкой мылом .
Ольга 2017-11-25 09:24
Спасибо большое, а писюнчик тоже мазать? Там кожа плотная, но не красная
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-25 09:30
До 2-3 дней буквально с адвантан, а цинковая и бепантен также.