Лечение цмв в мазке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность, по торч исследованию выявлены антитела к цитомегаловирусу, по пцр мазку из влагалища на цмв инфекцию положительный результат, гинеколог говорит необходимо лечение свечами виферон так как ребёнок может заразиться цмв при родах в родовых путях. Так ли это? Необходимо лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-08 14:18
Дарья! Слушайте гинеколога и выполняйте все назначения по лечению. До родов вам нужно убрать ЦМВ из половых путей. Мужа тоже нужно проверить на ЦМВ в мазке из урогенитальной зоны. Всего доброго.