Патоген cmv

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была у гинеколога сдавала мазок в результате выявлен патоген cmv, что это за вирус и могу ли я заразить им другого человека, назначили 6 уколов аллокин альфа, они мне не по карману можно ли их заменить другим препаратом? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 13:44
Екатерина! У вас в вагинальном мазке выявлен вирус ЦМВ. Это один из вирусов герпеса. Лечение можно изменить. Но, это делает только врач гинеколог. Т. к. герпесвирусная инфекция в половой сфере лечится только гинекологом. Вам могут заменить на свечи вагинальные и другие препараты. Можете получить консультацию у врача гинеколога на сайте. Эта инфекция передается половым путем. Ваш ПП тоже должен пройти обследование на этот вирус в мазке из урогенитальных путей у врача уролога или венеролога. Всего доброго.