Лечение РМЖ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей без язв и воспалений, миома матки, хронический кандидоз, дисбиоз влагалища
Здравствуйте, диагноз С50.4 левой мж, возраст -36 лет, стадия- pT2N3aM0 ст 3С, (ИГХ) - инвазивная карцинома неспецифического типа G2 с положительным гормональным статусом ER 85%PR-15% KI-20% HER2 1+, гистологический тип опухоли -инвазивная карцинома неспецифического типа G2 с очагами некроза, фиброзом стромы, наличием опухолевых клеток в лимфатических сосудах, с участками периваскулярной и периневральной инвазии, степень злокачественности -G2.
Проведена мастэктомия по Маддену, назначены 4 цикла АХТ по АС доксорубицин 60мг/м2 и циклофосфамид 60 мг/м2 цикл 21 день, далее 4 цикла АХТ ДОЦЕТАКСЕЛ 75мг/м2 в/в каждые 21 день, после завершения АПХТ лучевая сод50гр, далее показана гормонотерапия, определение BRCA. Вопрос- химиотерапия назначена верно? Лучевую необходимо делать через 8 курсов (цикл 21 день) АПХТ? когда лучше сдать анализ BRCA1/2?, какая гормонотерапия будет назначена?. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Людмила, здравствуйте, химиотерапия назначена верно. Лучевая всегда проводится по завершению всех курсов химиотерапии. BRCA 1/2 можете сдать в любой момент. Гормонотерапия: тамоксифен или анастрозол + ГРГ.