Совместимы ли гармонотерапия и гармональная гимнастика

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня была операция РМЖ. Опухоль гармонозависимая. Назначили на 5 лет анастрозол. Выполняю по утрам тибетскую гармональную гимнастику. Начала выполнять еще до операции. И вот думаю не вредно ли это в моем случае? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-25 05:02
Здравствуйте! Нет, я даже слышал, что она очень даже оправдана для женщин с РМЖ, поэтому можете ничего не бояться и продолжать заниматься ею. Не забывайте делать контроль по УЗИ молочных желез каждые 3-4 месяца, после 1 года ремиссии каждые 6 месяцев. Будьте здоровы!
Платная консультация
Маргарита 2016-10-25 09:07
Здравствуйте. Перенесла операцию РМЖ. Прошла 4 курса химиотерапии. Примерно только через месяц будет лучевая терапия 25 процедур. Можно ли в этот перерыв начинать прием анастразола. Врач назначила на 5 лет. А вот когда начинать как-то не понятно, то ли уже можно, то ли после лучей. Подскажите пожалуйста, как лучше. Большое спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-25 10:10
Прием антигормонов должен назначаться после курса лучевой терапии.