Лечение пролежней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,
Маме 69 лет. У нее пролежни на попе. После того как в больнице вывели из раны гной, в домашних условиях примерно месяц к ране прикладывали повязки с Левомеколем, потом 20 дней мазали Аргосульфаном. С ним эффект стал гораздо заметней, рана уменьшилась, начала затягиваться. Вопрос в том, можно ли дальше продолжать использовать эту мазь, т. к. в инструкции к мази написано максимальный срок лечения 20 дней? Либо чем её заменить? Учитывая, что рана находится в месте, где иногда подмокает.
Посоветовали обрабатывать Хлоргексидином и присыпать порошок Банеоцин. Будет ли верным такое лечение? И как долго его осуществлять? До полного заживления или же есть какие-то ограничения по времени использования порошка?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, можете продолжить использовать аргосульфан, а можете использовать йодопирон.