Ушиб и разрыв мягких тканей подбородка

Спрашивает: Тымченко Марина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, неделю назад ударилась сильно подбородком об лестницу, был разрыв мягких тканей, на 7 день сегодня отпала корка, в травме не назначили мазать подбородок (наверно из-за открытой раны, её просто стянули пластырем) на подбородке сохраняется небольшая болезненность и отек, скажите пожалуйста какой мазью помазать чтобы ушла отечность и болезненность и как быстро пройдёт? Благодарю.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую использовать мазь Контрактубекс.
Платная консультация
Тымченко Марина Владимировна 2022-03-23 14:30
Мазь контрактубекс это для самого шрама, а как помочь рассосать уплотнение под шрамом (рана была глубокая) и чем убрать отек?
Можете использовать мазь Долобене. Контрактубекс необходимо начинать использовать уже в настоящее время