Лечение при грудном вскармливании

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, месячные пришли в 13 лет, цикл по 5 дней, половую жизнь начала в 26, замуж вышла в 27, кроме мужа у меня никого не было и нет. В 2016 году родила первого сына, в феврале 2021 родила второго сына, сейчас на грудном вскармливании. Дети родились при помощи кесарево сечения. В феврале в роддоме сдавала все необходимые анализы, все было в норме. Симптомы появились в июле 2021. Сейчас ничего не принимаю. В сентябре 2021 сдала в жк анализы (мазок) и у меня обнаружили трихомонады, что для меня шок. Венеролог назначил антибиотик азитромицин и метронидазол, свечи и сприцивание. Грудное вскармливание бросать не хочу. За свою жизнь болела ветрянкой, гайморит, молочница, орви, Меня беспокоят вопросы: 1. Можно ли заменить эти антибиотики чем то другим, поскольку кормлю грудью? 2. Какими препаратами можно заменить, чтобы были безопасны для малыша? 3. Можно ли их употреблять при грудном вскармливании? 4. Можно ли затянуть лечение до того, как брошу кормить грудью? 5. На сколько можно затянуть лечение? 6. Можно подобрать лечение при грудногм вскармливании? 7. Какое лечение при грудном вскармливании? Очень надеюсь на помощь, наш врач ничего не объяснил, а на грудное вскармливание махнул рукой, а для меня это очень важно, переживаю за малыша. Спасибо большое!
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-25 08:57
Здравствуйте, Вера!

Каким методом подтвержден трихомониаз?

Это важно! Некоторые анализы могут быть ложноположительными.