Сакроилеит, остеохондроз при грудном вскармливании

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2,5 месяца назад я родила (естественные роды без эпидуральной анестезии), во время родов у меня были потуги 2 часа до рождения сына. Ребенок на грудном вскармливании! Через месяц после родов у меня начала болеть поясница (сказалось ношение на руках сына, постоянные наклоны), через неделю после первых признаков я не могла сама встать с кровати, взять на руки сына, сразу были сильные прострелы в пояснице, я не могла ни согнуться не разогнуться. Пошла на прием к терапевту, мне дали направление на рентген, на токи и алмаг. Рентген ничего не показал. Токи и алмаг чуть уменьшили боль. Потом пошла к неврологу, дали направление на МСКТ кресцово поясничного отдела, результат: КТ картина неспецифического спондилодисцита L2, дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника 1-2 ст. (остеохондроз). Сакроилеит 1-2 ст. Также ходила на узи почек и желудочно кишечного тракта, результат: увеличена печень и песок в почках. Делала свечи с новокаином 7 дней, пила нурофен экспресс, мажу спину миновазином. От начала первых признаков прошло 1 месяц 5 дней я до сих пор не могу взять ребенка на руки, начинается острый прострел, ноги подгибаются. Сейчас хожу на электрофорез с кальцием. Чем можно лечиться при грудном вскармливании? Может ли это быть после родов, т к тужилась я 2 часа 10 минут! Как долго это может продолжаться? Можно ли чуть-чуть висеть на турнике?
Теги: сакроиелит, сакролеит
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-04 16:56
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к ревматологу, как с диагностической, так и с лечебной целью. От него и получите рекомендации по лечению.
Удачи.
Платная консультация
Виктория2018 2016-07-04 17:42
Спасибо!