Лечение при беременности, повышен плацентарный лактоген

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, повышен плацентарный лактоген врач назначил тивортин и пересдать анализ. В инструкции написано, что показания это гестоз и прэклампсия при беременности. И ещё указано принимать учитывая риск жизни матери
Нужно ли пить его в моём случае или это врач для перестраховки назначила. И ещё выписали магнефарм, это тот магне Б6, но тоже сказано о о том, что только с назначением врача и про риск жизни матери сказано. Что можете сказать об этих препаратах во время беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 19:53
Эти препараты можно применять при беременности. А какой срок беременности у вас?
Виктория 2016-12-27 21:38
30 неделя беременности
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-30 00:22
А какой у вас резус? Осложнения были при беременности, скрининги сдавали?
Виктория 2016-12-30 12:50
Первая положительная и мужа тоже.
Скринингы все хорошие, по УЗИ тоже все нормально.
Был только гипертонус ещё в первом триместре. Я пролежала во 2 роддоме на сохранение. А так только сейчас иногда живот болит внизу живота.
Я хочу рожать во втором, если я подписать обменку, то повезут к Вам? На З6 недели подписывать обменку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-30 18:31
Да обменку подписать нужно на 36 неделе. И если будете вызывать скорую отвезут к нам. Вы будете рожать в определённого доктора?
Виктория 2017-01-02 14:45
Нет, планирую с ДБ