Флюкостат на 5-6 неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Я беременна, когда об этом не знала, на сроке примерно 5-6 недель началась молочница, выпила 1 капсулу флюкостата 150 мг, скажите повлияет ли это на ребенка, очень переживаю! К врачу только на следующей неделе попаду.
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-13 01:13
Не волнуйтесь, никаких негативных моментов быть не должно. Единственное рекомендую делать все плановые УЗИ и сдавать скрининги.
Екатерина 2016-10-13 01:24
Значит риск все таки есть? Беременность первая, очень боюсь.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-13 03:08
Риск есть всегда. А УЗИ и скрининги нужно делать, чтобы ничего не пропустить.
Екатерина 2016-10-14 00:09
Спасибо большое!
Светлана 2019-02-19 20:11
Здравствуйте, нужна Ваша помощь!
Срок беременности 13 и 7 недель, начался кандидозный кольпит, была у врача, она назначила 1 капсулу Флюкостата в первую неделю и вторую капсулу в последующую, свечи Клотримазол 10 штук и крем Клотримазол
Выпив одну капсулу, почитала, что его стараются не назначать, в связи с этим, очень переживаю, правильное ли лечение мне назначено, не опасно ли это, и нужно ли пить вторую капсулу?
Надеюсь на Вашу помощь, так как, не нашла ответа на свой вопрос, очень буду благодарна!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-19 20:55
Здравствуйте. Лучше проставить свечи Тержинан или св. Пимафуцин, если молочница подтверждённая.
Светлана 2019-02-19 21:11
Спасибо за ответ
Но, вот как быть с уже принятой одной капсулой Флюкостата, стоит опасаться теперь?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-24 18:11
Ничего страшного не должно случится.