Хорион, что нужно о нем знать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, 5 лет назад была обнаружена кистома яичника, удален левый яичник и частичная резекция правого. После 2 биохимических беременностей, после чего пила дюфастон и фольку 2 месяца (период принятия мною таблеток в эти два месяца был назначен акушером-гинекологом). И ВОТ ОНО долгожданная беременность, которая спустя пару дней не сошла на "нет". Первое узи я делала на сроке 4-5 недель, узист и моя врач сказала, что все хорошо, главное теперь не переживать и тд, единственное, врач акушер-гинеколог между прочим сказала, что хорион нужно нарастить и прописала снова дюфастон 1 таблетку 2 раза в день и фолицин. И после 2 недель снова к ней прийти, но она будет в отпуске. Через две недели я побежала на узи (тоже было назначено врачом, но побежала платно делать в инвитро, так как все было занято) на узи сказали, что все хорошо, врач узи установил: срок беременности 6 недель 3 дня, беременность развивающаяся. Пошла я уже к врачу, с этим узи и она мне говорит, что на первом узи хорион тонкий, а на втором узи его не померили (было написано, что хорион нормальных размеров (или просто нормальный), кольцевидный, на что я ответила, что я знаю, мне поэтому и назначили дюфастон. На что в ответ я ничего не получила и было сказано мне дожидаться своего врача из отпуска. И теперь я ломаю голову критично ли это или нет! Естественно если бы моя врач обратила на это мое должное внимание я бы от узиста не отстала. Подскажите мне, уважаемый врач! Чем это мне грозит, стоит ли мне переживать? Почему на это не все врачи узи смотрят? Так ли это важно? Очень жду Вашего Ответа! С уважением, Юлия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 10:19
Добрый день. Юлия.

То что вы описываете не настолько важно в вашем сроке, главное чтобы визуализировалось сердцебиения плода. И тяжело вам что либо конкретное сказать, так как вы не предоставляете протокол УЗИ.