Второй скрининг отменили?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во втором скрининг отменили сдачу крови, надо только узи? По первому скринингу все впорядке, или все таки кровь тоже надо сдавать? Или это на усмотрение врача, который ведёт беременность? И какие точные сроки сдачи второго скрининга? Везде разная информация
Теги: почему отменили второй скрининг крови, второй скрининг при беременности отменили, почему отменили второй скрининг
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 15:40
Здравствуйте! Сроки обычно - 16-18 недель. Этот скрининг никто не отменял
Платная консультация
Ольга 2016-11-06 14:22
Здравствуйте Елена Викторовна. Вы ответили Евгении что никто не отменял сдачу крови 2 скрининга. Мне также на второй скрининг дали только направление на узи, сказали кровь была только на 1 скрининге-12 недель, во втором она не нужна, только узи. Почему гинеколог мне так сказала, и девочки беременные в очереди тоже слъдавали только узи. Это не правильно со стороны гинеколога? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:38
Здравствуйте. Есть приказ Минздрава. Скринингов должно быть два. Так надежнее и правильнее
Платная консультация
Инга 2018-05-12 08:20
Добрый день. Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, если даже первый биохимический скрининг и узи в норме, второй биохимический делать все равно нужно? И делается он в 16-18 недель?
Почитав Ваши рекомендации, я решила сдать кровь в 16 недель. 1-ое УЗИ с собой брать на анализ или второе делать нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 11:48
Здравствуйте. УЗИ делается свежее. По международным стандартам делается два - в 11-13 недель и 14-22
Платная консультация
Инга 2018-05-12 14:57
Спасибо большое за быстрый ответ!
Скажите, а есть смысл делать одно УЗИ в 16 недель, специально перед биохимическим скринингом, а потом в 20 недель ещё планово делать? Вроде как второе УЗИ В 20-22 недели и делается? Или достаточно одного в 16 и биохимию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 15:16
Можно сделать все в 18-20 недель
Платная консультация
Инга 2018-05-12 18:50
Спасибо!
Так и сделаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 18:53
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Инга 2018-05-14 04:55
Хорошо:)
Спасибо ещё раз!