Плацентарный лактоген у небеременной 0,04 что значит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, сдала анализ на лактоген. Результат меньше 0.04 без референсных значений. Стоит ли мне беспокоиться и срочно бежать к врачу? На данный момент имеется повышенный билирубин и холестерин, а также пониженный прогестерон ниже 0.64. Спасибо.
Теги: плацентарный лактоген повышен у небеременных, плацентарный лактоген у небеременных
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-02 13:51
Здравствуйте! Плацентарный лактоген является гормоном, который во время беременности вырабатывается плацентой, поэтому у небеременных женщин и у мужчин он отсутствует. Показатели сильно зависят от срока беременности и при наличии одной одноплодной беременности. Повышенный уровень лактогена может наблюдаться при некоторых видах раковых опухолей, например рак яичников и рак матки, а так же у больных сахарным диабетом, если не ошибаюсь. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил вас по-женски, если вы уверены, что не беременны.