Хгч выше нормы на 12 неделе беременности

Спрашивает: Галина Комарова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Подскажите есть ли риск! Мне 24, первая беременность. Биохимический анализ в 12 недель 5 дней: хгч: 97,40 Ме/л / 2,783 МоМ PAPP-A: 2,155 ME/л / 0,755 MoM ожидаемый риск трисомии 21: базовый 1: 1006, индивид. 1: 3114 трисомии 18: базовый 1: 2460, индивид. 1: 49191 трисомии 13: базовый 1: 7715, индивид. 154309
Теги: норма хгч на 12 неделе беременности, повышенный хгч на 12 неделе беременности, норма хгч на 12 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 11:24
И Вам добрый день! По биохимическим показателям мы ориентируемся на МоМ-в норме диапазон составляет 0,5-2,5 МоМ. У Вас за пределы выходит ХГЧ-он повышен. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов *перенашивание
Платная консультация
Гульнара 2014-12-04 11:42
Здравствуйте. Мне 35 лет, беременность третья. Результаты анализов ХГЧ -2,417, а РАРРА - 2,322. Узи в норме. ПДПМ 3.05.2014 скрининг 12.11.14. По узи срок беременности 12 недель. Месячные нерегулярны. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 14:38
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Все ли в норме? Да, все в пределах допустимого
Платная консультация
Олеся 2016-03-08 16:33
Добрый день! Скажите пожалуйста, по первому скрирингу хгч 3,358 мом, РАРр-а 0,546
Узи хорошие. Лекарства не принимала, только магний, йод т фолиевую. Сдавала через три часа после еды. На момент сдачи очень сильный стресс был. Побаливали почки и белок в моче был завышен. Потом белок стал хорошим. Боли пропали. Отправили на прокол. Я боюсь, хочу сдать кровь из вены на днк в Москве. Подходит это? При таких результатах ставят риск друга 1: 71.
Мне 29 лет. Первая беременность. Угроз не было. Токсикоза тоже. Зачатие естественное. Дата последних месячных 21 ноября, половой акт 5 декабря.
Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 16:48
Здравствуйте! Повторите скрининг еще раз, если сейчас менее 13 недель
Платная консультация
Олеся 2016-03-08 17:52
Уже 16 неделя пошла)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 21:26
Тогда сделайте второй - он как раз на этом сроке оптимален:)
Платная консультация
Олеся 2016-03-08 21:36
Спасибо) А такие показания точно говорят о трисомия? Это очень высокий хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 21:39
Высокий. Но Вам действительно показано проведение второго скрининга
Платная консультация
Елизавета 2017-12-05 17:06
Здравствуйте уважаемые врачи! Хотелось бы задать вопрос! 12 недель беременности, сдавала скрининг! Все результаты в пределах нормы! Только вот Б-ХГЧ повышен - 135! Что это может значит и что необходимо делать? Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 20:59
Здравствуйте. Елизавета,135 ЧЕГО? Где единицы измерения? Приводите фото
Платная консультация
Татьяна 2018-08-08 13:26
Добрый день!
Получила результаты 1 скрининга и понимаю, что хгч не в норме (166,0 ng/ml) , есть риски, остальные параметры совсем непонятны. Помогите пожалуйста разобраться. О себе: 34 года, вторая беременность, первая была без особых проблем. Принимаю дюфастон 4шт/сутки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 13:28
Здравствуйте. Повышен ХГЧ. Комплексные риски низкие. ХГЧ повышен на фоне приема Дюфастона