Кардиомагнил при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Мой срок беременности 22 недели и 3 дня. Сегодня на очередном приёме гинеколог назначил принимать кардиомагнил 75мг 1 раз в день до 36 неделе, сказала что у меня выявили риск 1 к 34, а норма 1 к 100, и при этом ещё просил подписать согласие на бланке (сказал что если я напишу отказ то ответственности с врача снимается). Я подписала не задумываясь, но позже прочитала кучу противопоказаний и запрет на приём в 1 и 3 триместре. По каким показаниям мне назначили кардиомагнил, как проверить правильность назначения? Да и что вообще делать? Я в растерянности(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:40
Здравствуйте. Давайте без паники. Риск ЧЕГО у Вас выявили 1 к 34?
Платная консультация
Юлия 2017-03-23 10:43
Здравствуйте! Сказали что риск возникновения гестозов и тромбозов. Но по каким критериям врач это определил он не уточнил.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:46
Тогда при всем уважении, я не могу дать Вам добро на такой прием. Неясно, откуда и почему такие данные. Наверное, скрининг недавно делали? А коагулограмму сдавали?
Платная консультация
Юлия 2017-03-23 10:57
2-ой скрининг был 2 марта, все хорошо. В обменной карте данные коагулограммы от 20.12.2016: протромбиновое время - 14,8; тромбиновое время - 15; АЧТВ - 36; фибриноген - 4,01; МНО - 1,16.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:59
Юлия, давайте Вы напишите по этим данным гематологу на сайте. Он четко вам скажет, есть ли необходимость в приеме. Я ее пока не вижу
Платная консультация
Юлия 2017-03-23 11:00
Огромное спасибо!