Лечение послемастэктомии

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: . хронический пелонефрит единственной правой почки. Так же рецидивирующий многоузловой зоб 1 степени
Здравствуйте, в плановом порядке проведена мастэктомия радикальная по пэйти слева. Гистология номер 6625.13.03.2017 м. ж. -в 1 -ом и 2-ом участках ткани молочной железы узлы до 1 см. Прошиты ниткой роствнутрипротокового папилярного рака 6 пмышечных лу-геперплазия лимфондной ткани в 1=ом пключичном лу липоматоз с очаговым кровоизлиянием. Выписали домой не назначив ни какого дальнейшего лечения я очень переживаю и не знаю к кому обратиться. Пожалуйста помогите мне ЭВН- написали не нуждаюсь
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-30 13:30
Здравствуйте! Вам необходимо сходить к вашему врачу, который проводил вам операцию и узнать у него о иммуно-гистохимическом анализе (ИГХ), который делают из гистологии. Если направлял, то когда будет готов результат. Если же нет, то заберите стекла и материал (парафиновые блоки) и самостоятельно направьте в Хабаровск (ККЦО) или Комсомольск (Онкодиспансер). С этим результатом + гистология, вы можете связаться с одним из приведенных выше онкоцентров и узнать относительно предоставления лечения. Они должны это сделать в обязательном порядке, после чего вы со всеми документами и анализами приедете на консультацию к врачу-онкологу и все узнаете относительно дальнейшего лечения.