Пузырный занос

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат гистологии после замершей беременности(замерла на 9, узнала на 12) пишу что вижу очень плохой почерк- материал представлен отечным дистрофическим измененными ворсинамибез сосудов, с астрофическими изменениями хориального эпителия? Фрагмент спиральных сосудов, с элементами инвазии трофобласта в стенку и просвет-патологический кариотип. Желательна консультации в городе для исключения частичного пузырного заноса хгч? Через19 дней начались месячные, это нормально? На 17 день после чистки хгч 292 мЕ. л, через два дня 210. Какова вероятность пз?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 марта 2016 года

14 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-20 15:56
Здравствуйте,
кариотип абортуса/ворсин хориона?
Платная консультация
елена 2016-03-20 17:19
Извините не поняла вопрос
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-20 20:29
Делали анализ кариотипа ворсин хориона? Результат?
Платная консультация
елена 2016-03-20 21:08
Нет не Делали, что вообще можно по этой гистологии сказать? Спасибо за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-21 13:02
По этой гистологии сложно что-то сказать.
Отсутствие кариотипа тоже не помогает.

Нужно проверять ХГЧ через несколько дней, пока он не упадет до 0.

Если у Ваших врачей есть подозрение на пузырный занос, то они должны бы были направить Вас с препаратами гистологическими ("стекла") в онкологическое учреждение. Или Вы можете сделать это сами.
Платная консультация
елена 2016-03-21 13:14
Меня направили к онкологу,26.03, но хетелось бы узнать хотя бы примерно, какой процент этого пз, страшно
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-21 13:44
Никаке % сказать не возможно.
Сделайте 2 анализа ХГЧ до визита к онкологу (например, сегодня-завтра, в четверг-пятницу). Надо знать динамику.
Платная консультация
елена 2016-03-21 14:02
Спасибо за ответы, можно еще вопрос по генетике какие анализы нам нужно сдать?
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-21 16:50
Сколько у Вас было беременностей и их исходы?
Платная консультация
елена 2016-03-21 17:05
В декабре2014 выкидыш, по гистологии незрелая децидуальная ткань с острым воспалением, ворсин хориона, эмбриональных структур нет. И вот в 2016 зб, родов не былобыло. Сдавала только гормоны по указаниям врача.
елена 2016-03-21 19:38
27лет, при планировании пили оба-витамины, он еще пил спермактин, спермаплант
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-23 08:30
Можно посмотреть Ваши с мужем кариотипы.
Больше никаких специальных анализов не надо.
Платная консультация
елена 2016-03-23 08:45
Спасибо, я вам очень благодарна