Помогите расшировать результат гистологии

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эзофагит, эрозивный гастрит. ВСД, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте. С записью к окнологу у нас проблема и ждать еще долго, мне бы хотелось узнать ваше мнение. У меня дисплазия шм 3ст. С участками СIS, впч-31, при медикаментозном методе в сентябре по декабрь, лечения. Впч загрушить неудалось, несколько дней назад 8 февраля делали конизацию шм, выскабливание эндоцервикса. Мне непонятно, по результатам гистологии вырезали ли все? Чистые ли края? Если нет, то что делать? Прописали снова, только др препараты для иммунитета аллодин ит д, их начинать уже?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-23 18:48
Здравствуйте! По результатам гистологии, убрали ли все и оставили ли чистыми края, вы не узнаете, это должны были указать в выписке из стационара (протокол операции) или же уточнить у лечащего врача. Если не все убрали, то, соответственно, врач назначит дополнительное выскабливание. Иммуннотерапию обязательно проходит, но главное убедиться, что врач сделал все как надо.
Платная консультация
Аля 2017-02-23 20:50
То что я вам скинула документ гистологии, что там написано можете обьяснить, мне непонятно&Как убедиться, что врач сделал все как надо? И что делать после всего этого, просто сидеть и ждать пол года и снова сдавать анализы?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-24 11:33
Аля, дело все в том, что онкологии у вас нет, поэтому относительно лечения и всех остальных рекомендаций вам лучше сможет объяснить врач-гинеколог, а не врач-онколог. Вы можете уточнить у наших гинекологов относительно правильности лечения и т. д.