Лечение после экзиции шейки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем:
Была эрозия шейки матки. По словам врача она занимала 3/4 от поверхности шейки. 13.05. сделали экзицию. Сегодня пошел 11-ый день и после осмотра врач назначила спринцевание раствором марганца (два раза в сутки) и свечи Бетадин (1 свеча на ночь). С рекомендацией проделывать все в течение 8-ми дней.
1. Хочу узнать Ваше мнение по поводу данных назначений.
2. Слышала такое, что спринцевание после удаления эрозии может только навредить. Вплоть до того, что спринцевание упоминается в качестве ограничения. Т. е. 1,5 месяца нельзя поднимать тяжести, нельзя вести половую жизнь, нельзя делать спринцевание. Так ли это?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: экзиция шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 15:13
Здравствуйте! Спринцевание не рекомендую однозначно. Ход Ваших мыслей правилен, информацию Вы читали верную