Лечение нервов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит, тромбофлебит, щитовидная железа пьет 50 мг тироксина.
Здравствуйте. Моя мама всегда была очень "плаксивая", из-за любого повышение голоса могла заплакать. Пока работала не так было заметно, ушла на пенсию и ужас какой-то, начались проблемы. Плачет из-за любой мелочи, просыпается ночью от всяких мыслей и опять плачет, думает. Она сама по себе спокойная никогда не кричит, не может даже сматериться. Пила валериану, Афобазол но ничего не помогает. Ещё у нее болит слева и отдает под лопатку. Кардиолог сказал это не сердце, это нервы лечить надо. Она даже сама говорит что это от нервов, и надо бы какие-то успокоительные. Помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 08:21
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕЛЕНА.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 08:34
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью маминго характера.
А когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, то стоит обратить на него внимание и посетить врача психиатра-сихотерапевта, очно или по видеосвязи. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст все рекомендации.