Все больше не контролирую свое настроение и слезы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Примерно 10 лет лечусь по женски, долгое время пью гормоны.
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 26 лет. Последнее время мне все чаще говорят что я нервная, раздражительная. Я остро на все реагирую, в любой ситуации мне кажется что люди все делают не так и стараюсь сделать по своему через крики и скандалы, при этом плачу по несколько часов. Фильмы я не могу смотреть вообще никакие, даже комедии. Я в любом просмотре нахожу грустные моменты и плачу. Когда доходит дело до скандала, я понимаю что была не права, но все равно не могу успокоить себя. Как бороться со своими нервами? Примеры моих истерик за последнюю неделю: 1. Хотела с мужем погулять сразу после ужина, а он просил немного повременить, часик после еды отдохнуть. Устроила скандал на пустом месте, ушла, хлопнув дверью, потому что он не хотел идти именно сейчас. 2. Были с мужем в магазине новом, я запуталась где касса, он немного прикрикнул, что я не ориентируюсь на местности. Итог: плач 2 часа.3. В самолете в туалете не могла открыть дверь, чтобы выйти. Началась паника. Итог - плач 2 часа. Так дальше нельзя, сама понимаю. Может обратиться к неврологу и полечить нервы, или что посоветуете?
В связи с чем это началось, не знаю, особых событий в моей жизни не было, травмирующих мою душу. Еще я стала все чаще лунатить (в 26 то лет), по квартире не хожу, но сижу на кровати и говорю несу полную чушь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-08 11:04
Светлана, из Вашего поста я делаю вывод, что Вы даете слишком сильные реакции на раздражители невысокой интенсивности. Какие причины этому - нужно разбираться: это может быть связано и с хронической неудовлетворенностью, с реакцией на лечение гормонами, реакцией истощения, с чем угодно еще. При этом Вы вполне отчетливо отмечаете неадекватность Ваших реакций.
Невролог такими состояниями не занимается.
Лучше всего начать психотерапию, чтобы разобраться с внутренними психологическими причинами состояния, найти внутренние ресурсы для эмоциональной стабильности.