Торпидность в состоянии стресса

Спрашивает: В
Пол: Мужской
Возраст: 52 ujlf
Здравствуйте, как будет вести себя человек (в состоянии стресса) , больной эпилепсией при наличии у него: торпидности и инертности мышления?
Ситуация: двенадцать часов длился допрос (по закону не больше четырех), не дали принять лекарства (положенные при эпилепсии) с 7 часов утра до 19-15 находился в полиции.
Вопрос: будет человек (с таким диагнозом) понимать реальность происходящего и понимать последствия данных ответов, для него? При тех, привходящих что указаны. Будет реально понимать заданные ему вопросы? Или у него будет одно желание: быстрее домой к лекарству.
Для Вашего успокоения: человек никого не убил, ни над кем не надругался, не грабитель, не бандит. Просто полиция, ОООчень хочет экономические отношения между фирмами перевести на уголовные рельсы.

Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-20 16:39
Здравствуйте.
Невозможно об этом судить заочно, не видя состояния пациента. Были ли у него припадки или абсансы за время допроса? Некоторые противоэпилептические препараты имеют накопительное действие и их эффект будет продолжаться еще неск дней после прекращения приема другие - только до времени повторного приема.
Если человек не лишен дееспособности и не находился на недобровольном лечение в стационаре, то считается, что он может отвечать за свои действия.
Думаю, стоит проконсультироваться с медицинским юристом этого сайта, тем более, что регламент допроса был нарушен.
Владимир 2016-12-20 16:43
Большое Спасибо!