Призналась в измене

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я все -таки призналась мужу, это было вчера(после бесон. Ночи) Долго выясняли детали. Так вот меня состояние не отпустило. Хотя муж дал шанс исправиться. А я понимаю, что сама справиться не могу, появились страхи, т. к больше никто не знает. Я не могу делать вид, что все хорошо. Но и сказать, это все, муж сказал, тогда точно досвидание. Страхи и навязчивые мысли целыми днями и ночами. Настроения нет, мысли покончить(но это понимаю не выход) с собой; понимаю что пострадают все мои: семья, близкие. Муж помогает советами, только чтоб осталась жива и действовала к исправл. Ситуации. А я не в состоянии. Без таблеток не вижу способ успокоится. Вы лекарства не назначаете? Я знаю, что это времён. эффект только даст. Но я так просто не могу больше. Временно мне это поможет и хорошо. А дальше что мне надо понимать, решать, какие проблемы не уйдут?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-10 14:15
Здравствуйте, Мария.
Как я уже писала ранее, измена - это только следствие имеющихся проблем в семейных взаимоотношениях. Поэтому Вы никак не можете расслабиться и успокоиться. Так же, возможно, у Вас есть некая деструктивная часть жизненного сценария, кт заставляет испытывать чувство вины и желать быть наказанной. От этого и появились суицидальные мысли.
Причиной описанного состояния может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Иногда, коротким курсом, назначаются успокаивающие препараты.
Я веду прием через видеоконсультации по скайпу. Обращайтесь.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957