Лечение люмбоишалгии после травмы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз ШОП, тонзиллит, родовая травма головы. Миопия 3-й степени.
Здравствуйте. Неделю назад упала на улице. Вызывали скорую и они поставили обезболивающее. 3 дня пролежала с адскими болями в крестце. Потом состояние ухудшилось. Стреляющие и жгучие боли справа в пояснице, онемение ягодицы, ноющая боль до колена и вздутие живота и затрудненное испражнение. Поехали в травмпункт, на снимках кости целые. Поставили диагноз вертеброгенная люмбоишалгия правостороняя. 5 дней пила омез, ксефокам и тизалуд. Стало легче, но ушибленная поясница болит будто синяк и ягодица все еще не чувствительна и 3 дня температура 37,4. В связи с праздниками к врачу попасть не можем. Стоит ли продолжить то же назначенное лечение? Можно ли аккуратно заняться йогой для снятия напряжения и сколько лучше воздержаться от секса (Я замужем и муж ждет пока все пройдет до конца) . Рост 160 вес 48 кг.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 17:13
Здравствуйте. Продолжить лечение можете, лёгкие растягивающие упражнения можно. От нагрузок интимный пока стоит воздержаться. Обязательно нужна очная консультация невропатолога.
Ксения 2017-01-03 19:26
Спасибо огромное!