Головокружение, тошнота, боли в спине и суставах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Очень нужна помощь. С недавнего времени началось ежедневное головокружение и постоянная тошнота (которая усиливается после приема пищи). Давление часто поднимается до 130 на 80. Спустя три дня к головокружению и тошноте прибавилась боль в коленях, локтях, спине. Иногда больно двигать запястьями, болят ноги ниже колен. Что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: ежедневное головокружение, боль в спине тошнота головокружение, боль в пояснице и головокружение, головокружение и боль в пояснице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2013 года

7 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-01 20:42
Дарья, добрый вечер.
Температура есть?
Я думаю, нужно срочно показаться терапевту, пройти банальный необходимый перечень обследований (кровь, моча, УЗИ органов брюшной полости, почек), исключить инфекционные заболевания.
И..... Вы не беременны?
Дарья 2013-11-02 12:10
Тошноту и головокружение тоже сначала списала на беременность. Но я принимала "Постинор" и не один раз делала тест на беременность. Все три раза были отрицательными. Знакомый врач посоветовала обратиться к неврологу и проверить сосуды. А температура, да, иногда поднимается, но не высокая.
-1
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-03 20:26
Хорошо, значит беременность мы исключаем.
Так Вы "проверили сосуды"?
До каких цифр поднимается у Вас температура?
Дарья 2013-11-04 21:09
Нет, ничего еще не проверяла. Да и невролог на этой неделе не принимает, придется ждать следующей. Температура поднимается до 37.
Буквально позавчера случилось так, что во время того, как шла домой, очень сильно заболела спина. Вверху с левой стороны. Если сначала она могла просто ныть, то в тот момент больно было даже просто дышать и говорить. Боль отдавала в плечо и правую руку, а также в грудь. Прошло это примерно за два дня.
Теперь окончательно впала в ступор. Не знаю, что вообще творится с организмом. Вроде молодая, а разваливаться начинаю.
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-07 21:55
Не паникуйте раньше времени и попадите все-таки к невропатологу. Дальше - будет видно.
марина 2014-10-02 09:16
6 дней тошнит с утра и рвет после питья или еды аппетита нет температура 37.0-37.6. Болят мышцы спины и шеи иногда боли в глазах.3-й день принимаю цифран-по 1000. У мня геп. С-кожн. Покровы не желтые
Ильиных Максим Андреевич
невропатолог 2016-04-05 14:58
Здравствуйте Дарья!
Вам даже не к неврологу надо очередь ждать, а к терапевту первому кто принимает. Вспомните до жалоб было ли переохлаждение или контакт с больными.