Лечение Клиндацином Б Пролонг до задержки при беременности

Спрашивает: 567ks89
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, очень переживаю. Мне назначили вагинальный крем Клиндацин Б Пролонг. Лечение выпало на 18-20 день цикла (курс лечения- 3 дня). На 16 день цикла был п/а, предохранялись с помощью прерванного п/а. В последний день лечения (20 день цикла) внизу живота начало покалывать и потягивать, из-за этого стала думать, что возможно получилась беременность (в первую беременность были покалывания в начале). Скажите, пожалуйста, если беременность действительно подтвердится, на сколько сильно может навредить плоду лечение данным вагинальным кремом, проведенное в эти сроки?
Теги: клиндацин при беременности
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-28 09:02
Здравствуйте. А всвязи с чем вам назначен крем?
567ks89 2017-09-28 09:12
Мы планировали беременность и для этого я сдавала мазок, который показал бак. Вагиноз. И гинеколог назначила Клиндацин Б Пролонг.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-28 23:39
Спокойно проходите лечение. На 20-й день никаких ощущений связанных с беременностью быть не может. А если возможно она и будет, то вы уже закончите лечение на тот момент, когда препараты смогут повлиять на что-то.
567ks89 2017-09-29 11:45
Большое спасибо за ответ!