О Клиндацине

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне гинеколог назначила при осложнённом вульвовагинальном кандидозе крем Клиндацин пролонг 2+2 в теч.7 дней. А я сначала не нашла такого и сглупила- купила просто свечи Клиндацин. 6 свечей уже использовала, а на седьмой день нашла этот крем и поняла, что обычный Клиндацин совсем не то, что надо было. Теперь не знаю что и делать- можно -ли теперь 7 дней крем использовать или это будет перебор с антибиотиками? Помогите, пожалуйста, советом.
Теги: клиндацин б пролонг при молочнице, клиндацин б пролонг крем от молочницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-20 19:50
Добрый день, Галина.

Нет необходимости уже применять крем. Вы все правильно сделали, действие свечей такое же.
Платная консультация
Галина 2017-03-20 20:20
Алексей Сергеевич, спасибо Вам за ответ. Мне только не понятно - ведь обычные свечи Клиндацин не лечат молочницу (так написано в аннотации) - а вот крем Б пролонг 2%+2% содержит бутоконазол, который лечит. Да я и сама чувствую, что молочница не прошла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-20 21:37
Извините не обратил внимание что вы имели ввиду не обычный крем клиндацин. В таком случае конечно это не одно и тоже, тем более если он вам назначен против кандидоза. Рекомендовал бы сейчас вам проставить свечи ливарол 10 дней и выпить 150 мг флуконазола.
Платная консультация
Лариса 2018-02-01 10:53
Здравствуйте, при бактериальном вагинозе гинеколог назначила крем клиндацин 6 дней, получилось так, что у меня для лечения куплено 2 тюбика крема, клиндацин (обычный) и клиндацин Б пролонг, в тюбике 20 гр. Рассчитан на 3-4 применения, одного тюбика для лечения мне не хватит, можно ли сначала использовать обычный клиндацин, а потом клиндацин Б, а может лучше чередовать их через день, подскажите как мне быть в данной ситуации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 10:57
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих.