Задержка но беременности нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой цикл обычно 30-33 дня, сегодня уже 35 день цикла, (несколько раз в год такое бывает) беременность исключаю- делала тест, и имеются небольшие нарушения на гормональном фоне (низкий прогестерон) пью Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Скажите как вызвать менструацию? И чем восстановить месячные что бы они регулярными, а то цикл прыгает то 28 дней, то 33, то 30. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 16:51
Здравствуйте! Ничего Вам не нужно восстанавливать. Цикл 28-33 дня - нормален вполне. Ждите. После отмены Дюфастона менструацию можно ждать до 14 дней
Платная консультация
Евгения 2016-05-26 17:10
Спасибо! Значит когда придет менструация мне пить Дюфастон уже не с 16 по 25 день цикла? Его ведь рекомендуют пить с 16 по 25 д. ц. при 28-30 дневном цикле для поддержки лютеиновой фазы, а у меня уже все 40 через 5 дней будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 17:11
С 16-го по 25-ый. Вы отсчитываете начало приема от первого дня менструации
Платная консультация
Евгения 2016-05-26 17:13
Спасибо за консультацию!