Лечение кисты и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 4 месяц киста фолликулярная левого яичника 29*41 мм, назначили дюфастон с 15 по 25 дц на 3 месяца и свечи дистрептаза на 2 месяца, в этом цикле доминантой фолликул в правом яичнике, врач сказала можно не предохраняться.
Подскажите:
1. Влияют ли эти лекарства на возможную беременность?
2. Есть вероятность, что это лечение поможет при кисте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 19:17
Здравствуйте.1. Дистрептазу нельзя при беременности. 2. Да, но планирование без дистрептазы
Платная консультация
Ольга 2019-12-26 20:56
Спасибо большое Вам! Я так переживаю, никогда не было проблем, а как начали планировать малыша, сразу проблема.
Скажите пожалуйста, можно я фото узи приложу и описание, может вы посоветуете что-то. Она у меня с октября, 1 месяц я уже пропила дюфастон, но изменений нет, киста 29*35, сейчас 29*44 (
1. Могу прикрпепить фото и описание узи?
2. В связи с чем может быть рост кисты?
3. Каков риск ее разрыва?
Спасибо большое вам)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 21:10
1. Нет смысла.
2. Гормональные дисбалансы.
3. Риски есть всегда