Киста левого яичника. Функциональная?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,2 месяца назад обнаружили кисту левого яичника. Ее размер 30×43 сейчас, был 29*36. Она меня не беспокоит, болей нет. Месяц назад я прошла лечение орнидазолом на 10 дней, юнидокс солютаб на 5 дней и дюфастон с 16 по 25 день цикла на месяц. После месячных делали на 8 день цикла у другого гинеколога узи (фото прилагаю) , она назначила мне дюфастон с 14 по 25 день цикла еще на 2 месяца и ректально свечи дистрептаза на 2 месяца тоже курсом по 6 дней.
Скажите пожалуйста что это за киста такая?
Почему она так долго не уходит?
Она может уйти или все же операции не избежать? Мы очень хотим малыша.
Спасибо Вам большое!
Теги: функциональная киста яичника, киста 140 см
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

11 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-01 12:30
Добрый день.
Киста не большая и вы не так долго ее лечите, поэтому ничего необычного нет, что она полностью еще не исчезла.
Вероятнее всего она фолликулярная.