Лечение и препараты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация у ребёнка налёт на левой гланде сохраняется уже два месяца сдавали мазок из зева чистый ничего не показал кровь нормальная. Сходили к инфекционисту поставил нам кандидозный стоматит мазали горло раствором кандид и нистатином брызгали мирамиститом ничего не помогло то появляется то исчезает. Что делать дальше уже не знаю?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 21:08
Добрый день.
Без осмотра нельзя оценить состояние ребенка.
ЛОР смотрел ребенка?
Карина 2019-08-15 19:35
Да конечно лор смотрел ребёнка и инфекционист и педиатр
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-15 21:13
В такой ситуации необходимо сделать посев из зева с определением чувствительности, это позволит подобрать более эффективное лечение. Также желательно обследовать контактных, так как может быть повторное заражение.